Добро пожаловать на наши новые форумы!

Наши форумы были обновлены и доработаны!

Добро пожаловать на наши новые форумы

  • Наши форумы были обновлены! Вы можете прочитать об этом ЗДЕСЬ

Насильственная чипизация в России и во всем мире началась

  • Thread starter Thread starter Admin
  • Дата начала Дата начала
Juliana сказал/а:
Это всё понятно.То,что происходит,это очень страшно.Вы лучше скажите,как этого избежать? Что со всем этим делать? Как избежать вакцинации? Как защититься от этого? Можно ли как-то это остановить?

На бытовом уровне я вижу выход только в лазейках и хитростях. Увольняйтесь с работы, если вас заставляют вакцинироваться, сделайте себе медотвод, в крайнем случае, вакцинируйтесь любыми другими вакцинами, только не спутником - ковиваком или эпиваком. Если живёте не в СНГ, а скажем, в Европе - не вакцинируйтесь пфайзером (жидовская дрянь, сделана в израиле) и астразенецей, я слышала, это ужасные вакцины. Есть ещё не совсем законные методы, чтобы избежать вакцинации - но тут уже под вашу ответственность...
Насчёт того, что "возможно ли это как-то остановить" - ВЖ говорил, что вся эта вакханалия с ковидом, напряжённой политической обстановкой в мире и т.д - продлится минимум до июня 2022. До этой даты нас будет ждать много потрясений, в т.ч негативных, потом пойдёт на спад. Рекомендую сейчас затаиться, пересидеть, переждать по возможности, оттягивайте момент вакцинации - уйдите, в конце концов, на самую низкооплачиваемую работу, но где не заставляют вакцинироваться... Спросите у Богов, как вам избежать этого - обязательно получите ответ. В крайнем случае - Сатанист найдёт способ восстановиться от любой жидодряни - медитации помогают.
 
Roxsi сказал/а:
Juliana сказал/а:
Это всё понятно.То,что происходит,это очень страшно.Вы лучше скажите,как этого избежать? Что со всем этим делать? Как избежать вакцинации? Как защититься от этого? Можно ли как-то это остановить?

На бытовом уровне я вижу выход только в лазейках и хитростях. Увольняйтесь с работы, если вас заставляют вакцинироваться, сделайте себе медотвод, в крайнем случае, вакцинируйтесь любыми другими вакцинами, только не спутником - ковиваком или эпиваком. Если живёте не в СНГ, а скажем, в Европе - не вакцинируйтесь пфайзером (жидовская дрянь, сделана в израиле) и астразенецей, я слышала, это ужасные вакцины. Есть ещё не совсем законные методы, чтобы избежать вакцинации - но тут уже под вашу ответственность...
Насчёт того, что "возможно ли это как-то остановить" - ВЖ говорил, что вся эта вакханалия с ковидом, напряжённой политической обстановкой в мире и т.д - продлится минимум до июня 2022. До этой даты нас будет ждать много потрясений, в т.ч негативных, потом пойдёт на спад. Рекомендую сейчас затаиться, пересидеть, переждать по возможности, оттягивайте момент вакцинации - уйдите, в конце концов, на самую низкооплачиваемую работу, но где не заставляют вакцинироваться... Спросите у Богов, как вам избежать этого - обязательно получите ответ. В крайнем случае - Сатанист найдёт способ восстановиться от любой жидодряни - медитации помогают.

Да я вообще не собираюсь вакцинироваться!!! Ничем,никакими вакцинами! Никакую из них колоть нельзя! Никакую! Никому! Как вы этого не понимаете?! Тех,кто вакцинировался,уже никто и ничто не спасёт! Я только не знаю,как это объяснить другим людям...особенно близким.Не знаю,можно ли им всё рассказать или нет.Ну,всю правду о вакцинах...Они во всё это не верят.Всё равно они ничего не поймут.Только испугаются.
 
Juliana сказал/а:
Roxsi сказал/а:
Juliana сказал/а:
Это всё понятно.То,что происходит,это очень страшно.Вы лучше скажите,как этого избежать? Что со всем этим делать? Как избежать вакцинации? Как защититься от этого? Можно ли как-то это остановить?

На бытовом уровне я вижу выход только в лазейках и хитростях. Увольняйтесь с работы, если вас заставляют вакцинироваться, сделайте себе медотвод, в крайнем случае, вакцинируйтесь любыми другими вакцинами, только не спутником - ковиваком или эпиваком. Если живёте не в СНГ, а скажем, в Европе - не вакцинируйтесь пфайзером (жидовская дрянь, сделана в израиле) и астразенецей, я слышала, это ужасные вакцины. Есть ещё не совсем законные методы, чтобы избежать вакцинации - но тут уже под вашу ответственность...
Насчёт того, что "возможно ли это как-то остановить" - ВЖ говорил, что вся эта вакханалия с ковидом, напряжённой политической обстановкой в мире и т.д - продлится минимум до июня 2022. До этой даты нас будет ждать много потрясений, в т.ч негативных, потом пойдёт на спад. Рекомендую сейчас затаиться, пересидеть, переждать по возможности, оттягивайте момент вакцинации - уйдите, в конце концов, на самую низкооплачиваемую работу, но где не заставляют вакцинироваться... Спросите у Богов, как вам избежать этого - обязательно получите ответ. В крайнем случае - Сатанист найдёт способ восстановиться от любой жидодряни - медитации помогают.

Да я вообще не собираюсь вакцинироваться!!! Ничем,никакими вакцинами! Никакую из них колоть нельзя! Никакую! Никому! Как вы этого не понимаете?! Тех,кто вакцинировался,уже никто и ничто не спасёт! Я только не знаю,как это объяснить другим людям...особенно близким.Не знаю,можно ли им всё рассказать или нет.Ну,всю правду о вакцинах...Они во всё это не верят.Всё равно они ничего не поймут.Только испугаются.
По моему вы преувеличиваете. ВЖ Кобра писал, что делать, если вы получили вакцину/вынуждены её получить. Есть, на англо форуме, по крайней мере, СС, которые её уже поставили. И администратор этого форума говорил, что наши медитации помогут очиститься от вакцинации.
Ну а если вы пришли снова, как пользователь с ником Makedon8888, который ныне забанен, распространять здесь небылицы, то можете напрасно не трудиться. Ибо уверена, что ваши сообщения все равно не пропустят.
 
Juliana сказал/а:
Я только не знаю,как это объяснить другим людям...особенно близким.

Надо попытаться объяснить родственникам, что речь идет просто не о том, чтобы отстоять свое право отказаться от вакцинации, а о том, чтобы не допустить дальнейшего нарушения своих прав, показать возможность сопротивления.
 
Еще одно подтверждение, что дурят все население планеты. Мне почему-то подумалось, что когда люди начнут болеть от вакцинации и поймут то как она их разрушает, и то, что их просто обманули евреи, то жидомразям несдобровать - их будут разрывать живьем, в особенности за детей, которых они разрушили своей насильно вакцинацией.

Проект «Паспорт вакцинации» провалился: самые вакцинированные страны мира накрыло самой большой волной заражения

В то время, как Кая Каллас, Ирья Лутсар, Танель Кийк, Кармен Йоллер, Аркадий Попов и другие лица, ответственные за коронатерроризм, обманывают людей, обещая «свободу и здоровье после вакцинации», мы слышим в новостях, что самые вакцинированные страны мира – Израиль и Исландия – накрыла самая большая волна заражения. В этом свете так называемый «паспорт вакцинации» — полностью провальный проект.

Sciencemag сообщает, что в Израиле самый высокий уровень вакцинации против COVID-19 в мире: 78% людей в возрасте 12 лет и старше полностью вакцинированы, подавляющее большинство — с помощью Pfizer. Тем не менее, в настоящее время в стране один из самых высоких показателей инфицирования в мире: почти 650 новых случаев на миллион человек в день. Более половины вакцинированы полностью, а это означает, что, учитывая исключительно высокий риск побочных эффектов от вакцинации, «преимущества» вакцинации исчезают, поскольку инъекция не защищает от так называемого штамма Delta.

Что бы ни говорили о ПЦР-тестах или о вирусах и их штаммах в целом, по данным Департамента здоровья на 23.08.2021 в эстонских больницах находится 98 человек.

Это составляет 0,007% или 0,00% населения Эстонии, или математически ничего!

Уравнение:

98/1 330 068 x 100 = 0,007% населения Эстонии.

Таким образом, любые разговоры об «огромном распространении и угрозе вируса» — это чистая манипуляция и обман эстонского народа!

Это распространение имеет математически несуществующий процент или промилле!

Неважно, сколько людей получили положительный тест за последний день, потому что 0,00% населения Эстонии находится в больницах.

Это означает, что 99,99% населения Эстонии здоровы, и все меры, ограничения, нарушения основных прав, торговых прав и т. д. являются не только несоразмерными, но и просто диктаторским поведением в стиле “fuсk you” в отношении граждан.

На сегодняшний день никто, в том числе Криста Фишер, не смог математически доказать, что в Эстонии существует какая-либо чрезвычайная ситуация в медицине или пандемия. Если Танель Кийк и другие ответственные лица в Эстонии намеренно вызывают страх у населения и заявляют, что мы, граждане, распространяем пандемию, то они просто преступники, которых нужно отстранить от должности!

Пандемии нет, её не было, и это подтверждается официальной статистикой Департамента здравоохранения, согласно которой с начала коронакризиса до сегодняшнего дня (весна 2020 — конец лета 2021 года, около полутора лет) на больничном лечении было около 8000, точнее 8342 человек.

Даже если бы все эти 8342 человека находились в больнице СЕГОДНЯ одновременно, это составило бы 0,6% населения Эстонии.

Уравнение:

8342/1 330 068 x 100 = 0,6%

К чему вся эта чушь, когда практически никто не болеет? Если новости из Израиля и Исландии сообщают, что страны с самым высоким уровнем вакцинации в мире имеют рекордно высокий уровень инфицирования, а новая вакцина Pfizer не защищает от штамма Delta, то почему Кая Каллас утверждает, что «вы должны быть вакцинированы» для защиты от штамма «Дельта»?

Это явный обман людей, которые вакцинировались! Потому что помимо того факта, что вакцина не помогает против штамма Дельта, те, кто получил инъекцию, всё равно должны носить «маски рабов». Так что это значит? Что они по-прежнему опасны и не защищены?

Зачем вакцинировать 100% населения, когда 99,99% населения здоровы?

Перевела Анастасия Р.
https://rus.telegram.ee/toit-ja-tervis/proekt-pasport-vaktsinatsii-provalilsya-samye-vaktsinirovannye-strany-mira-nakrylo-samoj-bolshoj-volnoj-zarazheniya

(2) Революционное исследование Оксфордского университета: вакцинированные люди представляют большую опасность, чем невакцинированные?

Главный призыв, связанный с темой вакцинации, – это призыв верить науке! Существует ряд исследований о вакцинах от Covid-19, некоторые из которых используются для продвижения этих вакцин и доказательства их безопасности, но есть также исследования, которые ставят под сомнение технологию мРНК во многих отношениях. Недавнее исследование вьетнамских врачей показывает, что вакцинированные медицинские работники распространяют вирус значительно больше, чем невакцинированные. Помогают ли эти исследования объяснить почему произошла вспышка коронавируса среди вакцинированных людей в Исландии и Израиле? Иными словами, врачи, которые сделали прививки чтобы защитить слабых, теперь представляют для них угрозу.

10 августа The Lancet опубликовал отчёт о революционном исследовании Оксфордского университета, в котором было обнаружено, что штамм Delta в 251 раз более заразный, чем предыдущие штаммы, и что вакцинация не повлияла на распространение инфекции.

Исследование показывает, что вакцина, облегчающая симптомы инфекции, позволяет вакцинированным лицам нести необычно высокую вирусную нагрузку, не заболевая изначально, но тем самым становясь потенциальными переносчиками вируса. Вот почему вирус может быть широко распространен среди стран с большим процентом вакцинированного населения.

Авторы статьи, Чау и др., показали неэффективность вакцины, на примере госпиталя в городе Хошимин, Вьетнам, где, несмотря на закрытие больницы на карантин, вирус широко распространился даже в строго контролируемых условиях.

Исследователи наблюдали за медицинскими работниками, которые не могли покинуть больницу в течение двух недель. Данные показали, что полностью вакцинированные рабочие заражались, переносили и, скорее всего, распространяли дельта-штамм примерно через два месяца после инъекции вакциной AstraZeneca.

Секвенирование штаммов подтвердило, что медперсонал и пациенты передали вирус SARS-CoV-2 друг другу.

Исследования в США также доказывают, что инфицирование среди вакцинированных людей действительно является проблемой.

Вывод этого исследования согласуется с исследованием также проведенным в США Фаринхолтом и его коллегами. Директор «Центра по контролю и профилактике заболеваний» сообщает о том, что вакцины против Covid-19 не смогли остановить распространение SARS-CoV-2.

11 февраля Всемирная Организация Здравоохранения заявила, что вакцина AZD1222 эффективна против симптомов SARS-CoV-2 на 63,09%. Результаты исследования Чау и ведущих медицинских экспертов подтверждают что частичный иммунитет, обеспечиваемый вакциной AstraZeneca, позволяет в 251 раз увеличить воздействие вируса SARS-CoV-2.

Эти результаты объясняют, почему вспышка дельта-штамма так широко распространена, и что это позволяет полностью вакцинированным людям стать распространителями Covid-19. Таким образом, вакцинированные способствуют образованию новых очагов инфекции, а медицинские работники, прошедшие вакцинацию, почти наверняка заразят своих коллег и пациентов.

Продолжение вакцинации только усугубит эту проблему, особенно среди врачей и медсестер, ухаживающих за уязвимыми пациентами.
https://rus.telegram.ee/maailm/revolyutsionnoe-issledovanie-oksfordskogo-universiteta-vaktsinirovannye-lyudi-predstavlyayut-bolshuyu-opasnost-chem-nevaktsinirovannye
 
Самые вакцинированные старны мира потому и накрыло, что они вакцинированы. Люди дохнут от этих вакцин, а всё это записывается в ковид. Даже больше, умершие от ковида, записываются, как "подделавшие сертификат". Если кто-то сделают вакцину и умрёт, то о нём скажут, что он подделал вакцину. А вакцина вещь действительно жёсткая сама по себе, так ещё и убивает иммунитет. Конечно посвящённый медитирующий Сатанист может не бояться этого. На эту болезнь и вакцины очень хорошо воздействует магия и энергетика, так что Сатанист может спокойно это пережить и восстановиться. Мы едем с огромной скоростью по накатанной вперёд.
Как-то ВЖ Максин говорила, что Радость Сатаны появилась преждевременно, и она могла появиться намноооого позже. Это огромная благость, и это гарантия, что, выполняя немного ррт (групповые ритуалы и фррт каждый день, это очень мало на самом деле), наша цивилизация перевдёт в Сатья-Югу с минимальными потерями. То, что мы уже есть, и уже что-то делаем, это значит намного больше. Так что надо не лениться и ритуалить, это небольшой уход времени, но принесёт огромные плоды. Так же распространение ссылок РС по сети принесёт огромнейшие плоды. Конечно с безопасностью для себя. Если по вашей ссылке присоединится хотя бы 1 человек, это уже результат. 1 практикующий, элитарный человек, который так же будет делать РРТ, это не менее важно.
 
Утечка информации: в Финляндии опубликованы контракты с производителями вакцин

https://rus.telegram.ee/naabrid/utechka-informatsii-v-finlyandii-opublikovany-kontrakty-s-proizvoditelyami-vaktsin

Финский портал альтернативной информации UMVLehti.net, популярность которого резко возросла благодаря разоблачениям на тему Covid, опубликовал три засекреченных соглашения между ЕС и производителями вакцин от коронавируса. Европейская комиссия заключила многомиллиардные секретные соглашения с Pfizer, Moderna и AstraZeneca на поставку тестируемых вакцин против Covid. UMV-Lehet сделала все три соглашения доступными для всех желающих со ссылками для скачивания.

Опубликованные секретные соглашения Европейской комиссии с компаниями Pfizer, Moderna и AstraZeneca представляют огромный интерес не только для финнов, поскольку распространяются на все государства-члены ЕС.
Мы публикуем эти документы для того, чтобы все желающие, в том числе эксперты в области права и медицины, могли ознакомиться с ними и дать свою оценку просочившимся соглашениям, которые являются обязательными также для Эстонии.


Все скачиваемые документы (PDF) на английском языке:

Договор между Европейской Комиссией и Pfizer можно скачать здесь.
https://www.telegram.ee/lisad/The-EC-contract-with-Pfizer.pdf

Договор между Европейской Комиссией и AstraZeneca можно скачать здесь.
https://www.telegram.ee/lisad/The_EC_contract_with_AstraZeneca.pdf

Договор между Европейской Комиссией и Moderna можно скачать здесь.
https://www.telegram.ee/lisad/The_EC_contract_with_Moderna.pdf
 
Erinn сказал/а:
Juliana сказал/а:
Я только не знаю,как это объяснить другим людям...особенно близким.

Надо попытаться объяснить родственникам, что речь идет просто не о том, чтобы отстоять свое право отказаться от вакцинации, а о том, чтобы не допустить дальнейшего нарушения своих прав, показать возможность сопротивления.


А кому не успела объяснить и они уже вакцинировались?.. А если и пыталась объяснить,то они всё равно во всё это не верят.Говорят,что такая информация в интернете распространяется специально,чтобы люди не делали прививки и умирали от вируса,что всё это глупости,и т.д. и т.п. Они и слушать не хотят.Их уже никто и ничто не спасёт.Всё это грустно и печально...Надеюсь,что вакцинированные люди не опасны для не привитых...
 
Сегодня случайно обнаружила у себя, переведенный чей-то комментарий с английского форума, я совсем забыла про него. Я приведу его весь, но красным отмечу то, что почему-то привлеколо мое внимание и только из-за этого я взяла этот коммент. К сожалению без подписи, вот не помню кто это был, просто на то время я взяла это для личного пользования, это было для меня вроде как напоминание о чем-то своем. Но вот теперь мне подумалось, а почему собственно я не могу его разместить? На мой взгляд, в красном содержится важный посыл...

"И да, небо часто темное или серое от загрязнения.
Смысл этой войны в том, чтобы вернуть то, чего не хватает вашей душе, но вы никогда не узнаете, что искали это. Вы никогда не узнаете, чего вам не хватало, пока не получите это обратно и не поймете, что без этого ваша жизнь была пуста.


Людей, строго настроенных против вакцин, очень мало. Я не против вакцин в целом, и эта технология может быть использована во благо.

Однако эта технология Co-Vid классифицируется как клеточная терапия или даже генная терапия и не является настоящей вакциной. Вакцины устраняют болезни и делают прививку на всю жизнь или, по крайней мере, на много-много лет. Срок их действия не истекает через 2 месяца.

К тому же эта конкретная вакцина - не более чем низкоуровневое и слабо предотвращающее заболевание "лекарство". Если бы она была тем чудодейственным средством, о котором нам говорили, ситуация не превратилась бы сейчас в ко-видный хаос налево и направо.

Евгеника - это просто приведение людей к созданию семей на основе предвидения, по сути. До того, как это превратилось в науку, это практиковалось всеми племенами и людьми по всему миру, особенно высшими классами, которые всегда заключали браки на основе стандартов. Вместо того чтобы делать это произвольно.

Формами евгеники является даже проверка ребенка перед рождением на синдром Дауна и другие вещи, которые являются "нацистскими науками". Евгеника также началась в Соединенных Штатах, а не в Германии. Это была наука того времени, такая как анализ морфологии лица и тела.

Раввины особенно принимают х10-кратные меры, чтобы обеспечить "евгеническое" рождение или "желательное рождение" в своей пастве, но они говорят гоям, что это плохо для них самих. Раввины говорят, что хотят сохранить неочищенную кровь на тысячу лет в линии "Аарона и Левия священника", но гоям они говорят: "Идите, смешивайте расы и убивайте себя", lol.

При таких темпах единственные, кто применяет "нацистскую науку", это, вероятно, евреи и по сей день. Они также применяют секвенирование ДНК для того, чтобы люди уезжали жить в Израиль. Но всем остальным они говорят, что этого делать нельзя и что это нацистская наука, lol".
 
Обращение Роберта Малоуна, создателя мРНК-технологии, к родителям: Последствия применения вакцин с генной технологией необратимы
19.12.2021 Время 20:27

Telegram публикует перевод видео-обращения доктора медицинских наук и одного из создателей мРНК-технологии Роберта Малоуна. Доктор Малоун обращается к родителям, которые собираются вакцинировать своих детей, и призывает хорошенько подумать прежде, чем пойти на такой неоправданный риск, поскольку последствия вакцинации необратимы.

«Я врач и учёный, но, что важнее — я отец и дед. Я обычно не зачитываю свои речи с листа, не готовлю их заранее, но то, что я сейчас скажу — настолько важно, что я хотел убедиться, что я ничего не забуду и не ошибусь ни в одном слове или факте, научном факте. Я подписываюсь под тем, что я здесь сегодня заявляю, как человек, который построил всю свою карьеру учёного в сфере разработки и исследования вакцин. Я сам привился от Ковид (Модерна) и, в целом — я ЗА вакцинацию.

Я посвятил весь свой карьерный путь созданию эффективных и безопасных инструментов предупреждения и нейтрализации инфекционных заболеваний. Позже я опубликую текст этого выступления, чтобы вы могли поделиться им с близкими и друзьями.

О чем же я хочу сегодня сказать… До того, как Вы дадите согласие на вакцинацию Вашего ребёнка (решение, которое не имеет обратного хода), я хотел поделиться с Вами научными фактами по этой технологии вакцинации — генной (прим. — это как мРНК, так и векторные вакцины), которая основана на той мРНК технологии, которую я собственноручно создал некоторое время назад.

Есть 3 основных вещи, которые родители должны осознать прежде, чем они примут это необратимое решение.

Первое. Часть вирусного генетического кода будет вколота в организм и попадёт в родные клетки вашего ребёнка. Этот генетический код заставит тело Вашего ребёнка производить токсичный S-белок (spike-protein). Эти белки часто приводят к непоправимому повреждению ключевых тканей и органов в организме. Речь о поражениях мозговой ткани, нервной системы, сердечной мышцы, сосудистой системы (в том числе — образование тромбов), репродуктивной системы, и, что самое важное — эта вакцина может стать триггером для фундаментальных изменений в иммунной системе ребёнка.
То, что вызывает наибольшую тревогу — это тот факт, что когда такие повреждения происходят, они непоправимы, их нельзя «излечить». Невозможно вылечить повреждения тканей мозга, реверсировать физические шрамы на сердечной мышце, невозможно вернуть в первоначальное состояние иммунную систему, изменённую генетически.
Эта вакцина также может причинять вред репродуктивной системе Вашего ребёнка, сказываясь на продолжении рода Вашей семьи.

Второе, что Вам следует знать, эта новая технология вакцинации не прошла адекватных и полноценных исследований и испытаний. Нам нужно минимум 5 лет на анализ и тестирование, прежде чем мы сможем оценить риски этой новой технологии сколько-нибудь реалистично. Вред и риски новых препаратов очень часто проявляются через много лет после того, как они вводятся в оборот.
Я прошу Вас задать себе один вопрос, прошу, как родитель, хотите ли Вы, чтобы ваш ребёнок стал частью крупнейшего эксперимента в человеческой истории?

И последнее. Аргумент, который Вам приводят в качестве оправдания вакцинации вашего ребёнка, — ЛОЖЬ. Ваши дети НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ НИКАКОЙ ОПАСНОСТИ НИ ДЛЯ ВАС, РОДИТЕЛЕЙ, НИ ДЛЯ СВОИХ ДЕДУШЕК И БАБУШЕК. Наоборот! Их иммунитет, приобретённый вследствие естественного перенесения Ковид, КРИТИЧЕСКИ ВАЖЕН для здоровья не только вашей семьи, но и, возможно, всего мира.
Резюмируя всё вышесказанное, нет никаких преимуществ для ваших детей или вашей семьи, которые оправдывали бы вакцинацию детей от тех минимальных рисков, которые может вызвать вирус, вакцинацию препаратом, риски побочных эффектов и осложнений от которого уже известны, и с которыми Вам, как родителю, и вашему ребёнку придётся жить всю оставшуюся жизнь.

Соотношение риски/выгода в случае с этой конкретной вакциной даже близко не может служить аргументом в пользу этого укола для детей. Я, как отец и дед, призываю всех вас — отстаивайте здоровье своих детей, не подчиняйтесь и боритесь за право выбирать».

https://rus.telegram.ee/arvamus/obrashhenie-roberta-malouna-sozdatelya-mrnk-tehnologii-k-roditelyam-posledstviyah-primeneniya-vaktsin-s-gennoj-tehnologiej-neobratimy
 

Сатана, из книги "Аль-Джилвах":

"Я был, есть и моему существованию не будет конца."
Назад
Top