Добро пожаловать на наши новые форумы!

Наши форумы были обновлены и доработаны!

Добро пожаловать на наши новые форумы

  • Наши форумы были обновлены! Вы можете прочитать об этом ЗДЕСЬ

Этика, близость к Богам и атаки врага

M T R

Участник
Присоединился/лась
8 Май 2024
Сообщения
54
Lunarmystic пишет:
Эти атаки происходили в то время, когда я гораздо серьёзнее относился к этому пути, и никогда не происходили после того, как я взял перерыв в войне, поэтому я не уверен, что думать о ваших словах. Кроме того, что именно означает «быть в соответствии с путём», помимо духовности? Обязательно ли это означает, что вы должны придерживаться строгих расовых правил или чего-то ещё просто для того, чтобы стать «ближе» к Богам?

Большая часть того, что многие новички называют «Духовной Атакой», – это просто ваше подсознание, испытывающее беспокойство по поводу того, что вы делаете, точно так же, как новый человек делает определенные неприятные вещи, которые ему непривычны, и у него возникают небольшие приступы страха или что-то в этом роде.

Начинающие практики медитаций могут сталкиваться с такими ситуациями, как, например, нежелание медитировать или реакции на медитацию. Это не всегда вина врага. Сам факт того, что вы делаете нечто необычное и новое, и ваш мозг не сразу осознает факт медитации, поэтому он реагирует на чужеродный опыт. Со временем это проходит. Многие люди называют это «психической атакой», но это не так.

Что касается врага, то они лгут на эту тему. Например, мусульманам говорят, что если они зевают во время молитвы, то это «Сатана вызывает зевоту». Ведь у них нет знаний, и они рабы. Таким образом, зевота стала олицетворением «Сатаны» и своего рода «вражеским внушением».

Реальные духовные атаки выходят за рамки этой темы, и, хотя враг может запрограммировать людей против медитации, и, следовательно, такие вещи являются результатом этого, само по себе подобное программирование не является прямыми психическими атаками.

Что касается духовной войны, то она называется войной поскольку имеет отношение как к психологическому аспекту, так и к противостоянию противоборствующих энергий. Но если человек не сталкивается лицом к лицу с этой оппозиционной энергией, он не растёт.

Что касается реального врага, они попытается надавить на вас, когда вы приобретёте серьёзные способности. Они будут делать это независимо от того, хотите вы занять активную позицию против них или нет. На самом деле, они будут считать вас лёгкой добычей, если вы не будете участвовать в духовной войне.

Конечно, они будут отдавать приоритет другим людям, которые дальше продвинулись, а не тем, кто, скажем так, не представляет никакой реальной опасности и озабочен только выбором лёгкого пути. Затем, в какой-то момент, когда они разберутся с сильными, они примутся за слабых.

Вторгающийся в деревню не имеет непосредственного доступа к кому-либо только потому, что другие решили самостоятельно урегулировать сложные жизненные проблемы. Однако, по мнению захватчика, слабым местом является бесплатная еда, которую они съедят позже. Поэтому людям не следует думать, что с ними всё «в порядке» только потому, что они не развивают свои способности в духовной войне. Они просто будут атакованы позже.

Аналогично этому: ребёнок дома может безопасно играть с игрушками, только потому что его отец находится где-то в другом месте, сталкиваясь с проблемами бедности или другими жизненными проблемами, связанными с существованием, поэтому ребёнок может играть с игрушками дома и быть в порядке.

Прислушиваться к Богам во всех вопросах было бы самым мудрым решением, да. Например, вы упоминаете «расовые правила», как будто это не биология, а какое-то навязанное правило. Это не навязанное правило, это то, что сама природа создала над существами. Если кто-то хочет придерживаться этого, это всё равно, что пить воду и обладать нормальным водным балансом. Если нет, то это влечёт за собой определенные последствия, но это не наказание Богов, связанное с этим аспектом.

Оторваться от этического знания Богов — значит недалеко уйти от духовной неправоты. Этика — это то, как человек позиционирует себя духовно. Например, если человек нарушает писанную «этику» умеренности, которая может касаться питания, он не будет наказан Богами за «Неэтичное поведение», но ему придётся испытать на себе последствия неправильного позиционирования перед глазами природы, т.е. если ошибка совершается постоянно, человек становится тучным или нездоровым, а затем ему приходится сталкиваться с последствиями этого. Даже не будь письменно изложенного этического правила, проблема всё равно существовала бы.

«Этики умеренности» в письменной форме только подтверждает, что вы знаете о функции самого закона. Это всё равно, что рассказать кому-то о силе притяжения, чтобы он понял, что такое гравитационное притяжение. Каждая этика, перечисленная в «Духовном Сатанизме», не похожа на другие «религии», которые просто выдумывают этику из ниоткуда, например, из мнения еврея или кого бы то ни было ещё. Речь идёт об универсальных константах и универсальных законах, которым человек подчиняется, нравится ему это или нет.

Но даже без этого правила и законы всё равно существовали бы. Содержащийся в них контент ценен тем, что объясняет вам, в какой вселенной вы находитесь и как вы можете лучше ориентироваться в ней. Вы всё равно можете выбрать, чтобы ориентироваться в ней хуже, и вам придётся столкнуться с рядом последствий этого выбора.

Эти последствия возникают не из-за прямого наказания Богов, а из-за того, что человек не соответствует пути. Путь — это не что-то, что было установлено исключительно Богами, он основан на универсальных правилах, влияющих на любое существо, даже на Богов.

Существуют этические добродетели, такие как, например, честность. Если человек проживает всё своё существование на максимальной нечестности, то момент, когда ему никто больше не будет доверять является лишь вопросом времени. Это не то, что произошло как наказание от Богов, хотя оно также может быть связано с этим; по сути, человек был лжецом по отношению ко всем своим братьям и сёстрам, и поэтому его собственная репутация была потеряна.

Такая потеря репутации влечёт за собой последствия, такие же, как и следование «правилу». Главная потеря от этого заключается в том, что никто не воспримет этого человека всерьёз, или, в худшем случае, будет заключаться в других последствиях. Но это происходит не потому что некто не следовал правилу; правило было здесь для демонстрации вам того, что лучше для вас в соответствии с универсальным стандартом.

Наконец, чтобы стать ближе к Богам, которые являются Богами, потому что они действительно хорошо знают эти темы и придерживались их достаточно долго, пока не возвысились, да, человек становится ближе к Богам, зная их и придерживаясь этих вещей, нежели совершая обратное. Точно так же человек, знающий законы физики и применяющий их в инженерном деле, ближе к успеху в управлении самолётом в небе, чем тот, кто просто не имеет знаний или не применяет законы инженерии и физики, связанные с упомянутым самолётом или небом.

Несоблюдение определенных этических норм может ослабить вас в глазах природы. Таким образом, это делает вас уязвимым для насилия, со стороны других существ, которые в большей степени придерживаются этих этических норм. Другими словами, если вы не знакомы с управлением самолётами, вы легко становитесь добычей того, кто знает, как управлять военным самолётом. Это не из-за веры, а поскольку другое существо знает, как это делать, исходя из продвинутых знаний.

Если я не практикую что-то близкое к правильному приготовлению пищи, то я не кулинар. Если я когда-нибудь и готовлю, то по стечению обстоятельств. Я также, конечно, не должен считать себя главой кулинарных гениев мира. Я не знаю законов, связанных с приготовлением пищи, и не придерживаюсь их, поэтому не могу извлечь из них пользу или помочь другим извлечь из них пользу.

Одним словом, если человек не практикует ничего из того, что от Богов, то о нём нельзя сказать, что он соучастник дел, близких к ним. По этой причине Боги являются высшими существами, а не гуманоидами, постоянно блуждающими и потерянными, не знающими, что делать. В этом разница между ними и людьми, и причина, по которой люди хотят подняться выше по лестнице существования.

– Верховный Жрец Hooded Cobra 666

Оригинал: Ethics, Closeness to the Gods & Enemy Attacks // https://ancient-forums.com/threads/ethics-closeness-to-the-gods-enemy-attacks.290384/
 
Для удобного поиска, в Заголовку можно поставить имя того, кто написал.

Оригинал, как Вы оформили, выглядит даже лучше, потому что в нем ещё присутствует английский заголовок и это тоже будет способствовать нахождению темы.
Думаю в дальнейшем, так лучше делать всем.
 
Для удобного поиска, в Заголовку можно поставить имя того, кто написал.

Оригинал, как Вы оформили, выглядит даже лучше, потому что в нем ещё присутствует английский заголовок и это тоже будет способствовать нахождению темы.
Думаю в дальнейшем, так лучше делать всем.
Да, я всегда ратовал за это. В дальнейшем, так будет легче сводить, систематизировать и сверять переводы с оригиналами.
 
Да, я всегда ратовал за это. В дальнейшем, так будет легче сводить, систематизировать и сверять переводы с оригиналами.
😆 А я ломал голову как сделать лучше поиск, а Вы знали и молчали.
 
😆 А я ломал голову как сделать лучше поиск, а Вы знали и молчали.
Да не знаю, я это придумал ещё когда начал заливать статьи 2-ого тома, как способ оформления ссылок максимально информативный. Особенно когда увидел посты Аристарха о поиске по словам. Вот и решил идею реализовать. Надеюсь станет стандартом, выглядит хорошо, да и облегчит труд обработки данных.
 
Да не знаю, я это придумал ещё когда начал заливать статьи 2-ого тома, как способ оформления ссылок максимально информативный. Особенно когда увидел посты Аристарха о поиске по словам. Вот и решил идею реализовать. Надеюсь станет стандартом, выглядит хорошо, да и облегчит труд обработки данных.
Согласен, в связи с увлечением желающих помочь с переводами, нужно/можно сделать стандарт оформления, для удобства.
 

Сатана, из книги "Аль-Джилвах":

"Я был, есть и моему существованию не будет конца."
Назад
Top