Добро пожаловать на наши новые форумы!

Наши форумы были обновлены и доработаны!

Добро пожаловать на наши новые форумы

  • Наши форумы были обновлены! Вы можете прочитать об этом ЗДЕСЬ

Что делать, если мой щенок очень сильно кусается и царапается?

Lilith

Новый участник
Присоединился/лась
17 Сентябрь 2024
Сообщения
4
Щенок 3 месяца, после перевозбуждения и обычных игр начинает не на шутку кусать руки, оставляя после них раны и глубокие порезы. Пробовала отвлекать игрушкой, но вместе игрушки предпочитает руку. : )
У меня дома ребенок, год и четыре, часто плачет, потому что скачет на него и может укусить, играясь.
Как поступить?
 
Щенок 3 месяца, после перевозбуждения и обычных игр начинает не на шутку кусать руки, оставляя после них раны и глубокие порезы. Пробовала отвлекать игрушкой, но вместе игрушки предпочитает руку. : )
У меня дома ребенок, год и четыре, часто плачет, потому что скачет на него и может укусить, играясь.
Как поступить?
Здравствуйте. Собаку пора воспитывать, воспитывается от 1.5 месяца уже, у неё должен быть хозяин, тот, кто занимается воспитанием и дрессировкой. Нельзя собаке позволять кусать человека, никакого, особенно недопустимо чтобы хозяин разрешал подобное поведение по отношению к себе. Если собака кусается, нужно моментально показать, что либо вам больно, командой "больно/ай", либо строго и чётко "нельзя", прекратите играть с собакой, не разрешайте разрушать мебель или грызть поводок и она поймёт рамки поведения. Никогда не разрешайте собаке есть с рук чужих людей, на улице с пола или со стола, должна быть миска.

Крайне важно научить собаку, что туалет - это только на улице, сразу укажите на неправильное поведение, сразу, спустя 10 минут собака плохо понимает в случае высокого интеллекта или не поймёт вообще. Сначала в туалет, потом дрессировака, потом играть на улице. Убирайте за собакой. Собаку нужно три раза в день выгуливать, в зависимости от породы разная физическая нагрузка и продолжительность прогулки.

Собаке также нужно привить команды: "ко мне", "сидеть", "рядом", "кушать", "гулять" и обязательно "место", его следует оборудовать, не разрешайте собаке спать с вами на кровати. Возможно расширить набор, например "ждать", "дай лапу", "лежать", после базовых команд. Если порода звонкая, следует научить команде "тихо/молчать".

Любая правильно исполненная команда, вознагражается вкусностью, в других случаях вкусность не выдаётся. Команда отрабатывается ежедневно. При плохом поведении, собака отправляется на место, после команды нельзя. Не бейте собаку и не используйте электрошок, это хоть и работает, но негуманно и лишнее, существует метод приучать собаку звуковыми сигналами, ошейник специальный с динамиком применяется, когда гуляют без поводка на природе, подаётся сигнал означающий "ко мне" или "нельзя".

Если Вы разбалуете собаку, особенно потенциально агрессивной породы (к агрессии особенно склонны: собаки взятые с улицы или цепные), она начнёт нападать на людей, других животных и уничтожать мебель/одежду. Пока собака не научилась поведению, вы очень рискуете, если оставите её одну дома.
 

Сатана, из книги "Аль-Джилвах":

"Я был, есть и моему существованию не будет конца."
Назад
Top