Добро пожаловать на наши новые форумы!

Наши форумы были обновлены и доработаны!

Добро пожаловать на наши новые форумы

  • Наши форумы были обновлены! Вы можете прочитать об этом ЗДЕСЬ

Спокойствие Или Самоистязание? | Hp. Hoodedcobra666

Spirit

Активный участник
Присоединился/лась
16 Ноябрь 2022
Сообщения
472
6_сентября_2024
Человека очень беспокоит, когда все идет не так, как он хочет. Это восприятие своего пути почти во всех случаях связано с сиюминутными желаниями, ожиданиями человека или с тем, как, по его мнению, должны протекать определенные события в его жизни.

Как только эти его взгляды нарушаются, он меняет свое мнение и считает, что жизнь идет наперекосяк. Некоторые люди сами хотят породить в себе это постоянное скверное чувство, оно становится для них почти привычным. Эта дурная привычка - мать большинства страданий, испытываемых большинством людей. Существуют объективные страдания, такие как, скажем, болезни или другие реальные проблемы. Однако большая часть того, что люди называют страданием, - это просто отсутствие контроля над собственным потоком мыслей и эмоций.

Кроме того, если отбросить ожидания, их желания меняются одновременно (или почти постоянно), и поэтому то, что вчера казалось им хорошим, на следующий день воспринимается как плохое. В самой вещи ничего принципиально не изменилось. Вода, которая вчера была отличной, сегодня не годится для питья.

Когда мы уменьшаем шум неуместных желаний и ложных ожиданий, ум становится более свободным. В этом состоянии человек способен прислушаться к реальному тону жизни. Когда вы прислушаетесь к этому тону жизни, вы начнете наполняться чувством своего существования, а не постоянным и бесконечным круговоротом желаний, которые вливаются и выливаются из вас.

Некоторые люди в этом мире также сосредотачиваются на том, чтобы постоянно находить ошибки в процессе жизни - в себе или в других. Вы положили одну вещь здесь, а она должна была быть там. Когда их эмоции меняются, она должна была оказаться в другом месте. Тогда вы снова переставляете ее; вы ошибаетесь, потому что она должна была быть в другом месте. Тогда они бросают ее на пол. Потом они сожалеют об этом. Потом они кричат на вас; но все это - их собственная психическая болезнь и состояние беспокойства, которое я описал выше.

Но независимо от того, были ли вы там или нет, их страдания были бы одинаковыми. Просто им некого было бы винить извне. А если бы их не было, они бы увидели, в чем проблема: в них самих. Это может быть довольно трудно принять - то, что человек сам заставляет себя страдать. Понимание того, что для исправления ситуации необходимо изменить курс, может показаться самым трудным занятием для профессионального самострадальца и мучителя.

Вы были в этом университете, а могли бы быть в другом - говорит вам ваш разум. Вы с этим человеком, а могли бы быть с тем. Вы такого роста, а могли бы быть еще выше. У вас есть столько-то, а могло бы быть столько-то. Постоянное беспокойство генерируется все время. Чаще всего это состояние не имеет никакого функционального применения в жизни. Это просто бесконечная пластинка, которая проигрывается в голове, чтобы заставить кого-то страдать. Что, если бы вы любили или ценили настоящий момент и свое существование?

Для таких самоистязателей никогда ничего не бывает правильным, всегда есть другой «стандарт», которого нужно достичь, саморазрушение топит в себе уже существующие стандарты, все достигнутое не ценится — эта яма бездонна.

Если человек хочет быть счастливым или довольным своим существованием, он должен остановить нескончаемый поток безумия, который исходит от необузданных и неконтролируемых желаний и неправильных мыслей. Иначе они никогда не обретут покой. Это состояние - самый прямой путь к тому, чтобы оторвать себя от процесса жизни.

Духовный Сатанизм одобряет стремление и полностью принимает его. Один из способов понять желание - питать его в меру, чтобы оно не увяло и не превратилось в монстра. В любом случае оно будет мучить вас. Когда оно упирается в Срединный Путь, вы будете удовлетворены.

Ничто не имеет ценности, например признательность, любовь или высшее понимание, и не поднимется в вас из-за дисбаланса; оно будет подавлено под бременем вашего собственного порождения проблем. Не уподобляйтесь этим существам, которые подавляют эту высшую способность. Как же вы достигнете состояния покоя, если постоянно создаете это состояние внутри себя?

Возможно, одно из величайших благословений, которые я получил на пути Богов, - это то, что моя душа успокоилась и обрела мир. После определенного момента трудно поддерживать это состояние; но когда человек узнает, что оно существует, многие страхи исчезают сами собой.

Они научили меня, что я могу ставить вещи на свои места и довольствоваться тем, что у меня есть. Что бы ни происходило в мире, внутри или вне вас, внутри вас может быть мир. После того как вы очиститесь, наступит мир. Медитация и продвижение - это также сознательный выбор, чтобы начать освобождать себя от страданий. Фильм, который мы называем жизнью, тоже более чем достаточен для того, чтобы во многих случаях причинять страдания.

Однако даже в тех случаях, когда фильм сам по себе не порождает страдания, многие люди порождают их сами - так что не то, что вы испытываете, является ключевым фактором того, насколько вы спокойны или умиротворены, а, скорее, ваш выбор, связанный с этим состоянием.

Когда вы осознаете, что родились со способностью остановить один из основных аспектов ментального и эмоционального беспорядка, который существует в вас, тогда вы поймете, что у вас есть выбор между безмятежностью и страданием - и этот выбор простирается до очень высоких пределов. Достаточно высоко, чтобы вы могли быть достаточно спокойны. Этот выбор и следование пути выведут вас из категории страдающих ложных «я» и постепенно переведут в категорию чистых, где может начаться внутреннее безмятежное состояние.

- Верховный Жрец Hooded Cobra 666
- Оригинал: Serenity Or Self-Suffering?
 

Сатана, из книги "Аль-Джилвах":

"Я был, есть и моему существованию не будет конца."
Назад
Top