Добро пожаловать на наши новые форумы!

Наши форумы были обновлены и доработаны!

Добро пожаловать на наши новые форумы

  • Наши форумы были обновлены! Вы можете прочитать об этом ЗДЕСЬ

Ответ: Конфликты с лавейистами. Как с ними дискутировать? | High Priestess Maxine Dietrich

Аристарх

Активный участник
Присоединился/лась
28 Июль 2022
Сообщения
143
11_августа_2011​

Участник Teens4Satan пишет:
В последнее время я много занимаюсь исследованиями и духовной борьбой. Произошёл конфликт с лавейистами и нашей семьей Радости Сатаны. Например, я размещаю ссылки на разоблачение христианства и ссылки на ресурсы Радости Сатаны в Yahoo Answers, на YouTube и т.д. и натыкаюсь на лавейистов. Какие источники, я могу привести в доказательство, что лавейизм - религия ложная? Это весьма неприятно, ведь лавейисты всего лишь атеисты. Мне известно всё, что нужно знать о христианской грязи, так что я могу дать хорошую аргументацию против любого христианина. Но я не знаю, как доказать, что лавеисты ошибаются о своём «атеизме». Кто-нибудь может помочь?

С моей точки зрения, на них даже не стоит тратить ваше время, но, к вашему сведению, вот некоторые сведения, которые следует узнать и обдумать. Я написала это очень давно. Я прочла ВСЕ книги лавея от корки до корки, ВЕСЬ веб-сайт церкви Сатаны, хотя это было до 2005 года, многие публикации ЦС, как «Чёрное Пламя», «Расколотое Копыто» и книги бланш бартон.

Есть много источников с онлайн-версией Сатанинской библии и другой литературой ЦС, где вы можете сверить приводимые упоминания. Если вы действительно хотите поспорить и у вас есть время для траты впустую, попробуйте попросить кого-нибудь из этих людей предоставить исчерпывающее объяснение. Вы просто получите кучу невнятных объяснений и двусмысленный фраз.

Кроме того, под этим постом есть другая статья, написанная на тему «Безопасного Сатанизма». Я написала её много лет назад… Вот, пожалуйста:

Во-первых, в правилах нашей онлайн группы упоминается, что мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаем, что Сатана — реальное существо. Продвижение лавеизма здесь ненужно и нежелательно. Я лично не называю церковь Сатаны «сатанистами», так как по-моему мнению, ЦС — не более чем культ Антона ЛаВея. Я не беру на себя ответственности оскорблять другие группы, но вижу, что такое обсуждается, и мне всегда хотелось сделать статью на эту тему. Думаю, сейчас самое время. Когда я была новичком в Сатанизме, мне очень нравился лавеизм, поскольку пришла туда атеистом. И была удивлена, узнав, что Сатана и его Демоны — настоящие существа, что выяснилось достаточно быстро. Я написала ЦС и задала несколько вопросов. Они так и не ответили. Среди вещей, на которые я обратила их внимание, была цитата Антона Лавея:

«Во имя всех, кто пострадал и умер как агенты Дьявола в прошлые века, нынешняя банда еретиков — те, кто отрицает Дьявола, но играет в его игры — должны быть призваны к ответу»

«И что они делают теперь, когда можно безопасно и явно использовать Его Великое Инфернальное Имя? Они отрицают Его!» — Антон Шандор Лавей «записная книжка Дьявола», стр. 33

«Да будет известно, что каждый, кто углубляется в искусство тьмы, должен воздать Дьяволу и Его детям должное, заслуженное ими за годы позора. Имя Сатаны не будет отвергнуто! Пусть никто из играющих в Его выигрышную игру не избегает и не насмехается над Именем Его, иначе того ждут отчаяние, истощение и разрушение!»
Антон Шандор Лавей «записная книжка Дьявола», стр. 34

Официальный сайт церкви Сатаны - Нажмите Theory-Practice/«Теория-Практика», затем Policy Statements/«Политические Заявления», затем Satanic Youth Communique/« Коммюнике Сатанинской молодёжи».
[Если приведённая выше ссылка изменилась, вы можете получить доступ к оригиналу в интернет-архиве. Проверьте 2005 год]

Вот выдержка:

«Не беспокойтесь, не пугайтесь и не думайте, что сошли сума, когда чувствуете контакт с Тёмными, которых вызываете, или с магическими результатами, вами производимыми. Вы не сошли с ума, если так относитесь к лицемерию, слепоте и некомпетентности, видимым вокруг себя. Вы также не сошли с ума, увидев результаты своей черной магии. Обращайтесь к Тёмным Мастерам с должной степенью уважения и приличия — для этого и существуют ритуалы, для установления отношений. Если вы относитесь к Демонам с уважением, они вознаградят вас знаниями, наставлением и успехом. Ваш Демон-наставник внутри вас — не ищите его снаружи. Вам просто нужно связаться с этой частью себя и прислушаться к ней. Это важнейшая работа, на которую способен каждый».

«Разницу между молитвой и магией можно сравнить с разницей между подачей заявки на кредит и выписыванием бланка чека на желаемую сумму. Человек, подающий заявку на ссуду (молитва), не может иметь ничего, кроме работы в качестве залога, и должен продолжать работать и платить проценты, если ссуда будет предоставлена. В противном случае у него будет плохая кредитная история (чистилище). Человек (маг), который указывает желаемую сумму на чеке-бланке, полагает, что товар будет доставлен, и не платит процентов. Ему действительно повезло, но ему лучше иметь достаточно средств (магических качеств), чтобы покрыть выписанную сумму, иначе он может оказаться в гораздо худшем положении, и его кредиторы (Демоны) будут искать его». —
Страница 20, нижний абзац, «Сатанинские ритуалы» © 1972, автор Антон Шандор Лавей.

Я не знала, что «архетипы» могут «искать кого-то».

Вот ещё несколько интересных цитат из Сатанинских Ритуалов:

«Если человек действительно хорош внутри, он может призывать имена Богов Бездны, свободный от вины и неуязвимый от вреда. Полученное чувство будет самым приятным. Но пути назад нет. Приведены Ритуалы Люцифера... для осмелившихся снять мантию лицемерия». Антон Шандор Лавей, церковь Сатаны, 25 декабря VI Anno Satanas, Страница 14, Сатанинские ритуалы © 1972, Антон Шандор Лавей

Нет пути назад?? Если Сатана всего лишь «архетип», то почему же «нет пути назад»?

«Что касается произношения причастных имён (несмотря на то, что некоторые оккультисты настаивают: «Вы не можете ожидать помощи от сил, к которым вы призываете, если вы не можете правильно произнести их имена»), предположим, что силы, Демоны или элементали имеют достаточно проницательности, чтобы судить о достоинстве взывающего по более глубоким критериям, нежели по болтливости его языка или цене обувки». Страница 22, Сатанинские ритуалы © 1972, автор Антон Шандор Лавей

Какая значение имеет произношение их имён, если они всего лишь «архетипы»??

«Сатанинская библия гласит, что маг должен относиться к сущностям, которые вызывает, как к друзьям и соратникам, поскольку даже «обезличенное» устройство будет лучше реагировать на добросовестного и уважительного пользователя. Данный принцип достоверен, как для управления автомобилем и электроинструментом, так и в отношениях с Демонами и элементалями». Страница 24, Сатанинские ритуалы © 1972, автор Антон Шандор Лавей

Вышеприведённая фраза крайне вопиющий пример. Если они всего лишь «архетипы», то как же они «отвечают»?

«Езидская интерпретация Бога – чистейшая Сатанинская традиция. Идея, столь заметная в Греческой философии: Бог как абсолютное и полное в себе существование, неизменное, вне времени и пространства, не существовало в Езидской теологии. Также была отвергнута теократическая, иудейская концепция иеговы, а также магометанского бога, абсолютного правителя. Совершенно отсутствовало уникальное для христиан представление о том, что Бог по-характеру подобен христу. Если и было какое-то подобие личного проявления Бога, то оно шло через Сатану, наставлявшего и ведущего Езидов к пониманию многогранных принципов Творения, во многом подобно Платоновской идее Абсолюта, что сам по себе статичен и трансцендентальный. Эта концепция «Бога» по сути является позицией, занимаемой более высокоразвитыми Сатанистами. Молитва была запрещена по строжайшей Сатанинской традиции. Даже ежедневные выражения веры назывались «рассказами». Страница 154, Сатанинские ритуалы © 1972, автор Антон Шандор Лавей.

Вышеприведённая цитата самая прекрасная и крайне верная. Но коль Сатана всего лишь архетип, как он может «направлять»?

«Дьявол был атакован людьми божьими безжалостно и безоговорочно. Никогда не было возможности, если не считать вымыслов, Тёмному Принцу говорить столь свободно, как представителям повелителя праведников». Страница 29, Сатанинской библии © 1969, Антон Шандор Лавей.

Зачем «архетипу» говорить?

«За все века ругани и оскорблений, полученных Дьяволом, он никогда не бранил в ответ своих недоброжелателей. Он всегда оставался Джентльменом, пока те, кого он поддерживает, бранятся и неистовствуют. Он показал себя образцом манер поведения, но теперь он чувствует, что пришло время ударить крепким словом в ответ. Он решил, что, наконец, пришло время воздать по заслугам.»

Вот отсылка к христианству:

«Семь смертных грехов христианской церкви: жадность, гордость, зависть, гнев, чревоугодие, похоть и лень. Сатанизм выступает за потакание каждому из этих «грехов», поскольку все они ведут к физическому, умственному или эмоциональному удовлетворению». Страница 46, Сатанинская библия © 1969, Антон Шандор Лавей.

Вот показательный отрывок:

«Показателем малодушия «магов» пути правой руки является практика вызова конкретного Демона (что якобы является приспешником Дьявола) для выполнения его приказаний. Предполагается, что Демона, будучи всего лишь прислужником Дьявола, легче контролировать. Оккультные знания утверждают, что лишь самый мощно «защищённый» или безумно безрассудный колдун попытается вызвать самого Дьявола. Сатанист не взывает украдкой к «низшим» чертям правой руки, а нагло взывает к составляющим этой адской армии древних сил, — к самим Дьяволам!» Страница 57, Сатанинская библия © 1969, Антон Шандор Лавей.

Итак, сторонники Лавея заявляют, что они уже «боги», но если они «боги», то почему взывают к Коронованным Принцам Ада?
Зачем же взывать к «архетипам»?

«О великие братья ночи, вы, кто даёт мне место утешения, кто едет верхом на горячих ветрах Ада, кто обитает в храме Дьявола; Придите и явитесь! Представьте сами ему (ей) того, кто поддерживает гнилость ума, движущего бормочущими устами, насмехающимися над справедливыми и сильными!; разорви этот гогочущий язык и закрой ему (ей) горло, О Кали! Пронзи его лёгкие жалами скорпионов, о Сехмет! Погрузи его (её) суть в мрачную пустоту, о могучий Дагон!» Страницы 149–150, Сатанинская библия © 1969, Антон Шандор Лавей.

«О великие таящиеся во тьме, о хранители пути, о слуги могущества Тота! Придите и явитесь! Предстаньте перед нами в своей благодатной силе ради того, кто верит и терпит мучения. Изолируйте его (её) в оплоте вашей защиты, ибо он (она) не заслужил страданий и не желает их…» Страница 151, Сатанинская библия © 1969, Антон Шандор Лавей.

«Если вы не можете удовлетворительно наколдовать Демона-любовника, вы можете не надеяться даже приблизиться к настоящему». Страница 121, © 1998, «Сатана говорит», Антон Шандор Лавей.

Приведённые выше цитаты принадлежат Лавею, и их гораздо больше. Будь у меня больше времени, я могла бы представить гораздо больше. Когда я была новичком, я читала *всё*, включая каждую ссылку веб-сайта «церкви Сатаны». Я прочла все книги Лавея от корки до корки, как и несколько журналов ЦС — «Чёрное пламя», «Расколотое Копыто» и другие связанные с ним журналы. Суть в том, что всё это двусмысленные речи. Итак, Бланш Бартон, что была секретарём лавея, сожительницей и матерью его ребёнка, написала довольно интересные вещи:

Тайная жизнь Сатаниста: официальная биография Антон Лавей» © 1990, 1992, Бланш Бартон:

Страница 16, внизу страницы: «Разве никто раньше не призывал Демонов как друзей? Думаю, они наверняка это делали».

На шестилетнего сына Джейн Мэнсфилд, Золтана, напал лев в зоопарке. Вот что пишет Бартон:

Страница 98: «Теперь, пока он держал свой плащ, словно большие кожаные крылья, против бушующего ветра, дождь сильно бил ему в лицо, и, собрав в себе всю силу, ЛаВей призвал своего брата Сатану пощадить Золтана. За удивительное время, Золтан оправился от ран».

Церковь Сатаны © 1990, Бланш Бартон:

Страница 93: «ЛаВей не хотел стоять внутри хлипкого, нарисованного мелом круга, вызывая эти вихревые силы во имя «иеговы», размахивая крестом в воздухе, дабы защитить себя. Его магические инстинкты подсказывали ему, что, если он хочет упрашивать Тёмных исполнить его желание, то лучше всего обратиться к ним смело, с убеждением, как к друзьям и соратникам, не дрожа в их ужасающем присутствии».

Страница 97: «Нам не нужно убивать нашего Бога: мы не носим на шее орудие его агонии и смерти».

Выше, Бартон сравнивает Сатанистов и христиан. Обратите внимание, она упоминает «нашего Бога». Зачем так говорить об «архетипе»?

Страница 103:
«Когда вы сталкиваетесь перед решением, когда перед вами лист бумаги, декларирующий вашу верность Сатане на всю вечность, отрекаясь от бога, иисуса христа, небес и искупления, вы можете внезапно обнаружить, что не хотите пройти через это. Хорошо. Вы должны проясниться. Если вы хотите полностью присоединиться к этим силам и знаете, что пути назад нет, вам становится ведомо, что можно следовать наслаждениям плоти без подавления».

Страница 104:
«Это также опасно для людей, которые принимают часть философии и пытаются игнорировать остальное; принять освобождение, не беря на себя ответственность. Или использовать инструменты Сатаны для получения материальных благ, а затем не отдать дань уважения Дьяволу в какой-то мелочи, где-нибудь в тёмном подземном гроте. Некоторые из самых могущественных мужчин и женщин в истории свободно отдавали дань уважения там, где никто никогда не заподозрил бы, не говоря уже об обнаружении. И их богатство, и счастье увеличились до неузнаваемости. Но вы должны взять на себя ответственность за свои действия. Как говорится, бесплатно никто не поедет».

Страница 109:
«Если у вас нет ничего особенного, ради чего хотелось бы провести ритуал, вполне понятно, что вы можете чувствовать сильную потребность в ритуале, но на самом деле не знаете, почему. Если дела обстоят так, разработайте свой собственный Ритуал Посвящения, дабы обновить и подтвердить свою силу и мировоззрение. Откройте ритуал в соответствии с инструкциями, затем вместо чтения одного из трех предложенных заклинаний свободно высказывайте своё мнение. Разговаривая непосредственно с самим Сатаной, вы можете обнаружить то, что находится в вашем подсознании, нечто, что вы не можете до конца вывести на поверхность. Выразите признательность за указания, полученные от Тёмного Владыки, и попросите его продолжать направлять вас для дальнейшего увеличения вашей земной силы – возможно, вы захотите заранее записать часть своего Посвящения, дабы подстегнуть свои мысли, когда вы в процессе. Попросите его даровать вам всевозрастающую мудрость и перспективу, дабы вы могли исполнить свою Тёмную Волю на Земле. Попросите Демонов, которых назовёте, явиться вам, умножив ваши земные удовольствия».

Страница 110:
«Постоянно будьте внимательны к поучительным совпадениям, будьте открыты для Демонов, шепчущим вам на ухо. Древнее значение слова Демон – «муза» — направляющий, вдохновляющий дух. Вы получите путеводные знаки, если только сделаете себя чувствительными к ним».

Страница 111:
«Наши стандарты, стандарты Сатаны, остаются неизменно высокими».

Приведённые выше цитаты — лишь некоторые из них. Есть столько серьёзных расхождений. Образ «архетипа» – оскорбление и хула на Сатану. Сатана *очень* реален! Многие из нас видели его лицом к лицу и даже имели привелегию беседовать с ним. Не будь он настоящим, кто из вас, следивших за отвратными событиями прошлого года в отношении меня и Радости Сатаны, думает, что я бы до сих пор сидела здесь и печатала?? Сколько мощных проклятий было брошено на меня?? Я могу заверить вас всех, что я в порядке и вполне счастлива. Я также знаю про нескольких моих врагов, они умерли.

Сатана и его Демоны пострадали. Это мерзость и богохульство, что организация, столь нагло использующая Его имя, отрицает Его. Это ужасно. Кроме того, взимать с людей высокие членские взносы, а затем выгонять их по прихоти (это случилось с участником Радости Сатаны, которого ЦС обвинила в «поклонении Дьяволу») — чушь собачья.

— Верховная Жрица Максин Дитрих


Оригинал:
whats up with laveyans?

https://ancient-forums.com/threads/whats-up-with-laveyans.235419/post-846523

Getting into conflicts with LaVeyans. How can I debate?, High Priestess Maxine Dietrich's 2011, 2012, 2013 Sermons Volume 3, page 3
https://satanslibrary.org/English/2011_2012_2013_Sermons_of_Satan_Vol_3.pdf
 
Последний раз отредактировано модератором:

Сатана, из книги "Аль-Джилвах":

"Я был, есть и моему существованию не будет конца."
Назад
Top