Добро пожаловать на наши новые форумы!

Наши форумы были обновлены и доработаны!

Добро пожаловать на наши новые форумы

  • Наши форумы были обновлены! Вы можете прочитать об этом ЗДЕСЬ

Некоторые Проблемы, Которые Не Могут Быть Решены

Spirit

Активный участник
Присоединился/лась
16 Ноябрь 2022
Сообщения
472
Может быть, одни из самых важных вопросов, которые мне присылают или задают, касаются, как правило, определенных нерешаемых проблем.

Теоретически говоря, все проблемы на этой планете и в этом бытии могут быть решены и, конечно, решаются. Нужно только знать и применять, тогда они решатся.

Однако в буквальной материальной реальности некоторые проблемы не могут быть решены или для их решения потребуется такое огромное количество усилий, энергии и знаний, что зачастую их просто нет, или они не стоят того, чтобы на них сосредотачиваться в течение жизни.

Ключ к лучшей жизни - это найти в ней проблемы, которые стоит решить, и пойти на их решение, или направить свое сердце, время и разум туда, где эти проблемы могут быть решены.

По-другому, мы должны проверить, какие проблемы мы действительно можем решить и как. Много лет назад у меня был дальний родственник, который страдал алкоголизмом, бил свою жену, и все такое. Поскольку они были дальними родственниками, я не был так уж обязан помогать, но из милосердия к его жене я попытался сделать несколько вещей, которые улучшили ситуацию, но, в конечном счете, так и не решили ее.

Чтобы "решить" эту проблему, мне придется буквально перепрошить их сознание. Чтобы исправить их, мне потребуется неизвестно сколько денег, времени, поддержки и т.д.; а может быть, их проблема вообще никогда не решится.

Оправданием было то, что для "решения" проблемы им нужно больше времени, больше денег, больше того и этого. Однако ситуация такова, что зачастую людям приходится решать и свои собственные проблемы. Я уверен, что многие из вас сталкивались с подобными обстоятельствами.

Знаете, семья и все такое, я пытался, в меру сил. Правда, ожидаемых результатов это не принесло. Те же самые усилия, финансы, эмоциональная энергия, забота, мудрость могут быть легко потрачены в другом месте и породить зеленые и прекрасные леса, полные жизни, а не быть брошенными в яму небытия, где люди однозначно и непоколебимо решены на вечную неудачу.

Если мы можем помочь себе и оказать огромную помощь другим людям, как это делает "Радость Сатаны", то мы знаем, что открываем путь к самосовершенствованию. Необходимо избегать таких ситуаций, как вышеописанная, по отношению к людям, которые этого не заслуживают. Я уверен, что более чем у многих из присутствующих здесь ДС есть по крайней мере несколько таких ситуаций, как у меня много лет назад. Мой лучший совет: Не попадайте в эту ловушку.

Такое же количество сил, времени и энергии, отданное в JoS, несомненно, исцелило бы гораздо больше людей и жизней.

Мои тогдашние 50 долларов, которые мне стоили, не помогли этому человеку выбраться из алкоголизма, а снова стали выпивкой и глупостью. То же самое количество душевной энергии, усилий и помощи дало гораздо больший результат в общем деле.

Короче говоря, я пытаюсь проиллюстрировать, что мы все должны выбирать свои проблемы и свои битвы в этой жизни, потому что, если нас будут судить по тому, насколько мы помогли Богам, мы должны держать в уме, где мы можем быть наиболее полезны другим и себе.

Некоторые неразрешимые проблемы должны быть предоставлены самим себе, обостряться, так как они являются выбором решений, которые должны принимать другие люди. Как Духовные Сатанисты, мы должны научиться решать свои и чужие проблемы, но мы ни в коем случае не можем нести всю их судьбу на своей спине. Это еще одна вещь, которую следует помнить, когда человек сталкивается с подобными обстоятельствами.

-Верховный Жрец Hooded Cobra 666
-Оригинал: https://ancient-forums.com/viewtopic.php?f=5&t=88431&sid=b78c7107db72c25d055cd09264b7a8dd
 

Сатана, из книги "Аль-Джилвах":

"Я был, есть и моему существованию не будет конца."
Назад
Top