Добро пожаловать на наши новые форумы!

Наши форумы были обновлены и доработаны!

Добро пожаловать на наши новые форумы

  • Наши форумы были обновлены! Вы можете прочитать об этом ЗДЕСЬ

Возвращение Сатурна - Факты, Не Страхи | HPS Lydia

Spirit

Активный участник
Присоединился/лась
16 Ноябрь 2022
Сообщения
478
13_октября_2024

[Возвращение Сатурна - это когда транзитный Сатурн соединяется с вашим натальным Сатурном, происходит примерно в возрасте 28-30 лет; и повторяется каждые 28-30 лет после этого, но в этом посте речь пойдет о первом возвращении Сатурна. Продолжительность возвращения Сатурна составляет около 1 года, в зависимости от его ретроградов].

На протяжении многих лет многие из вас спрашивали меня или на форумах о своих страхах, связанных с возвращением Сатурна. И многие из вас предполагали, что оно будет разрушительным для жизни.

Дело в том, что, и это можно наблюдать, подавляющее большинство возвращений Сатурна являются благотворными, а не вредоносными. Я много лет изучала астрологию, просматривая натальные карты людей, которых я знала в реальной жизни, и исторических личностей и изучая, как их транзиты и т. д. отразились на их жизни.

Возвращение Сатурна приносит некую ответственность и структурность, но, как правило, вознаграждаемую; или же это кульминация и награда за вашу предыдущую напряженную работу. А иногда... ничего не происходит. Для некоторых из вас не произойдет абсолютно ничего. Некоторые участники говорили мне, что ничего не произошло, но всегда добавляли одно и то же: «Я чувствую себя более зрелым».

Возвращение Сатурна обычно не имеет никакого отношения к расположению вашего натального Сатурна. Обычно он не имеет отношения к делам дома, в котором находится ваш натальный Сатурн, или дома, куспид которого находится в Козероге или Водолее. Иногда имеет, но обычно нет.

Вот наиболее распространенные события, которые происходят во время возвращения Сатурна:
-Брак.
-Окончание высшего образования.
-Покупка первого дома.
-Рождение первого ребенка.
-Карьерный перелом (повышение по службе, поиск работы своей мечты и т. д.).
-Ничего, кроме общей зрелости.

Хотя вы можете возразить, что вышеперечисленные события могут быть проблематичными (ипотека на дом и т. д.), факт в том, что все они ведут к взрослению и увеличению ответственности, что является обязательным для роста вашей души.

Для некоторых людей события происходят сразу в нескольких местах. Я знаю одну женщину, которая вышла замуж, купила свой первый дом и родила первого ребенка - и все это в год ее возвращения Сатурна. Ее муж был на несколько лет старше, так что это было не его возвращение Сатурна, и, насколько мне известно, во время его возвращения ничего не произошло.

Те из вас, кто женился до 28 лет, уже имеет дом или предпочитает снимать его, уже закончил среднюю школу или обзавелся детьми, то для вас в это время практически ничего не произойдет.

После возвращения Сатурна вы, вероятно, станете более зрелыми, поскольку за годы, предшествовавшие этому событию, у вас накопилось больше жизненного опыта. Вероятно, вы сможете быть более уверенными в себе, а не склонными к панике или неуверенности. Обратите внимание, что я дважды написала "вероятно" - мы все можем наблюдать, как некоторые люди, кажется, никогда не повзрослеют... но они заплатят за это кармическую дань позже в жизни или в следующей жизни.

В начале этого поста я написала «это можно наблюдать» (относительно того, что приносят возвращения Сатурна). Да. Возьмите карты своей семьи и известных людей, всех, кому за 30, и посмотрите на их жизнь в возрасте 28-30 лет. Посмотрите сами, что произошло с ними в тот период их жизни. Постарайтесь просмотреть 20-100 карт/людей, чтобы получить всестороннее наблюдение.

Связано с тем, что уже упоминалось на форумах, о том, что Сатурн приносит ответственность. Для тех, кто ответственно относится к жизни, работает над достижением чего-либо и преодолевает проблемы, возвращение Сатурна вознаградит ваши усилия.

Но для тех, кто избегает ответственности, пытаясь вечно жить как подросток, возвращение Сатурна может оказаться губительным. Если у вас есть отношения, но вы пренебрегаете своим партнером, постоянно напиваясь с друзьями, вы можете обнаружить, что вас бросили. Или, возможно, вы пренебрегали своим финансовым положением и теперь по уши в долгах. Сатурн - учитель. При необходимости он будет жестко наказывать вас, но если вы будете работать с ним, то будете вознаграждены.

Некоторым людям приходится несладко, даже если они стараются изо всех сил. Это может быть связано с кармой прошлых жизней или семейной кармой, которую необходимо разрешить, и, конечно, с различными проклятиями, летающими вокруг и легко поражающими людей. Базовая чистка ауры/чакры и ауры защиты поможет обойти проклятия; чтобы справиться с плохой кармой, вам нужно провести дальнейшее очищение души, например, циклы глубокой чистки (отмечены в нашем Календаре СС), работу по освобождению души, а также получить руководство от Богов.

Отвечу на вопрос, который мне часто задают, и это связано с другим вопросом, о котором я упоминала выше: вы не можете заранее узнать, каким будет ваше возвращение Сатурна, потому что оно часто не имеет ничего общего с вашим натальным Сатурном. Например, многие люди, у которых Сатурн находится в доме, не связанном с отношениями, женятся во время возвращения Сатурна. Ваш натальный Сатурн показывает, где у вас часто возникают проблемы в жизни, он не показывает, что произойдет во время вашего возвращения Сатурна. Особенно это касается тех, у кого ничего не происходит.

В заключение хочу сказать, что медитация и работа над реалистичными целями помогут вам далеко продвинуться в жизни. У всех нас в жизни будут разные обязанности, и именно от того, как мы с ними справимся, зависит наша судьба.

- Верховная Жрица Lydia
- Оригинал: Saturn Return – Facts, not Fears
 

Сатана, из книги "Аль-Джилвах":

"Я был, есть и моему существованию не будет конца."
Назад
Top