Добро пожаловать на наши новые форумы!

Наши форумы были обновлены и доработаны!

Добро пожаловать на наши новые форумы

  • Наши форумы были обновлены! Вы можете прочитать об этом ЗДЕСЬ

Помогите, мой кот пристрастился к Whiskas | Перевод

Spirit

Активный участник
Присоединился/лась
16 Ноябрь 2022
Сообщения
463

Camila Javiera

Здравствуйте.

Мой кот ведет себя как наркоман. Я купила ему пачку влажного корма марки Whiskas, и теперь он просит еще и еще. Он никогда так себя не вел. Впервые съел один из этих пакетов.

Что я могу сделать? :(

Power of Justice [JG]:​

Чем вы кормили его раньше? Если новый корм намного превосходит все, что он ел раньше, то это нормально, кормите его правильно. Тем не менее я придерживаюсь одной марки, поэтому могу только догадываться, почему это случилось с вами.

Blitzkreig [JG]:​

Некоторые из этих кормов или лакомств становятся такими из-за добавок, которые в них добавляют. Сухие корма обычно хуже, потому что производителю приходится компенсировать вкус, так как сам корм был по сути запечен в духовке.

Как владелец домашнего животного, вы обязаны следить за его здоровьем и прививать ему правильное поведение. Другими словами, не поддавайтесь ему только потому, что он ноет или что-то еще. Это не его вина, потому что он подвергается воздействию неестественной пищи, но не усугубляйте ситуацию. Ему не больно, несмотря на его нытье.

Просто смените корм на более качественный. Через несколько дней, а то и меньше, он забудет о старом корме.

Оригинал: https://ancient-forums.com/threads/help-my-cat-got-addicted-to-whiskas.79392/

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Хочу добавить кое-что от себя, так как был в подобной ситуации. Пришлось несколько дней кормить своих котов кормом из супермаркета, почти как вискас, и они моментально отказались от натуральных кормов (мясо, рыба, субпродукты), хотя до этого все полностью сьедали. И так, что делать: коты отказываются есть нормальную еду, но с охотой едят вредный вискас.

Не стоит, конечно, переходить на такой корм и подобные ему, я замечал, что коты, питающиеся таким кормом часто срыгивают пищу, а так же либо дистрофичные, либо жирные, но не имеют мышечной массы. (Даже у моих котов была рвота, но это не отвратило их..) Надо обратно плавно перевести кота на старый, или на новый корм, лучшего качества. Подмешивать в вискас другой корм, обычно на супер-премиум и холистик кормах написаны пропорции, как подмешивать, но например в один день подмешайте 10%, во второй 20% и так дале, пока полностью не перейдете на новый. ( Почти у всех кошек бывает понос от смены корма, да.. Если ваш кот склонен к такому, можно приобрести небольшой пакетик корма для котов с чувствительным пищеварением, в ветклинике!!! и перемешивать с этим кормом. )

Кот может отказаться от еды и так, так как в дешевых кормах есть, видимо, вкусо-ароматические добавки. Я в те дни много с ними играл, чтобы они устали и сильнее хотели есть. Купил им мясо, и угощал им.

Еще одна уловка, которую я заметил сначала у домашних крыс, но на кошках она тоже работатет. Полная тарелка еды: но животное не ест. Но стоит предложить кусочек из руки - ест. Суть в том чтобы самому подавать корм, и так животное сьест всю тарелку.

Это, конечно, отнимет больше времени, чем обычное кормление, но голодание вредно для кошек (если они отказываются от нормальной еды, а вы не хотите продолжать кормить его вискасом или подобным), и мы, как хозяева, ответственны за них. В большинстве случаев кот забывает о таком корме, если плавно перевести его на хороший корм.
 

Сатана, из книги "Аль-Джилвах":

"Я был, есть и моему существованию не будет конца."
Назад
Top